Los 41

Braque, Georges

Schätzpreis:

600 € - 900 €

Zuschlagspreis:

600 €

Argenteuil, 1881 - Paris, 1963
Blattgröße: 56,5 x 76 cm; 42,5 x 53 cm, R.
"Le viaduc de l'Estaque", um 1950. Farbradierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 9/150.
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart.